Омск, 06.08.2021, 09:16

Статья 264.1. я скрываюсь. Что делать?

Вопрос №18629761 из г. Омск
опубликован 06.08.2021, 09:16
Статья 264.1. я скрываюсь. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Так вот пока вы скрываетесь, то срок давности привлечения к уголовной ответственности, установленный ст.78 УК РФ-приостанавливается. и возобновляется с сомента вашего задержания или явки с повинной.

Смысла скрываться нет.

Что делать? Оптимальнее-не скрываться, это преступление небольшой тяжести.

06.08.2021, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас объявят в розыск. Что делать Вам решать. Или скрываться до тех пор пока не пройдет срок для привлечения к уголовной ответственности. Это тоже не самый лучший вариант.

06.08.2021, 09:18

А если я, гр. РФ, нахожусь в Казахстане? Как это может отразится?

06.08.2021, 09:22

Какая разница? Без разницы где скрываетесь, хоть в Казахстане, хоть в Афганистане.

06.08.2021, 09:23

Так я могу взять еще гражданство и уехать.

06.08.2021, 09:25