Как сделать перерасчет коммунальных услуг за пустующую квартиру - требуемые документы и процедура
Добрый день! Согласно положениям Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. Вы имеете право на перерасчет, в том числе на то, чтобы в будущем такое начисление не производилось. Вам необходимо региональному оператору по обращению с тко направить заявление о перерасчете за услугу в связи с отсутствием потребителя в жилом помещении с приложением документов, подтверждающих нахождение в одном из жилых помещений. К таким документам относится справка управляющей многоквартирным домом компании, тсж, жск и т.д., подтверждающая его фактическое проживание по конкретному адресу, также документы, предоставленные управлением по вопросам миграции, например, справка о том, что вы зарегистрированы по соответствующему адресу.
Также, учитывайте, что действующее законодательство обязывает вас предоставлять такие документы региональному оператору каждые полгода.