Как разделить имущество при нерасписке и сделанном ремонте квартиры, наличии мебели, земельном участке и автомобиле?

На развод еще не подали, не можем прийти к мирному соглашению по разделу имущества.

Был сделан ремонт в квартире +мебель

Земельный участок оформлен на меня.

Автомобиль.

Лучший ответ

Если не можете договориться, то готовьте иск о разделе совместно нажитого имущества.

Спасибо за дельный совет!

При недостижении соглашения по поводу раздела имущества, спор решается в судебном порядке.

Здравствуйте.

.

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, которое должно быть нотариально удостоверено.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.