Как подать на развод в суд с разделом имущества, если партнер состоит в законном браке с другим человеком?

Вопрос №18630287 из г. Сочи
опубликован 06.08.2021, 12:08

Живу с девушкой в гражданском браке более 3-х лет. У нас недавно родился ребенок. Но она состоит ещёк в законном браке с другим человеком, но не живут с ним. У них есть общий дом и автомобиль. Куда подавать заявление на развод в судебном порядке с разделом имущества?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же сами пишите в судебном порядке, следовательно надо подавать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, т.е. мужа.

06.08.2021, 12:17

В какой суд ей надо обращаться, чтобы развестись и разделить имущество?

06.08.2021, 12:30

Обращаться надо в районный суд по месту жительства ответчика (мужа).

06.08.2021, 12:38

В районный суд по месту жительства.

06.08.2021, 12:38