Можно ли вернуть уплаченные платежи во время судебного процесса с банком?
Был суд с банком, ИП окончено в связи с полным погашением задолженности. Вопрос в следующем, пока шёл суд оплачивала платежи, но сумма иска так и не изменилась, могу ли я вернуть сумму уплаченную во время суда.?!
Да, вы вправе потребовать возврата переплаты, тк эта сумма является неосновательным обогащением истца. Руководствуйтесь ст. 1102 ГК РФ.
Если была переплата, то обращайтесь с требованиями о взыскании неосновательного обогащения.
Добрый день! Конечно можете. Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением о возврате. Если банк откажет, можете обращаться в суд, с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.