Можно ли вернуть уплаченные платежи во время судебного процесса с банком?
Был суд с банком, ИП окончено в связи с полным погашением задолженности. Вопрос в следующем, пока шёл суд оплачивала платежи, но сумма иска так и не изменилась, могу ли я вернуть сумму уплаченную во время суда.?!
Лучший ответ
Да, вы вправе потребовать возврата переплаты, тк эта сумма является неосновательным обогащением истца. Руководствуйтесь ст. 1102 ГК РФ.
Если была переплата, то обращайтесь с требованиями о взыскании неосновательного обогащения.
Добрый день! Конечно можете. Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением о возврате. Если банк откажет, можете обращаться в суд, с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.
Юридические услуги в Саранск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде