Надо ли вернуться в магазин Магнит после ошибки на кассе - риск обвинения в краже?

Были в магазине «магнит» , купили на сумму 1400, приложили карту для оплаты на самообслуживающей кассе и ушли, приехали домой, заметили, что деньги с карты не списались, потом уже поняли, что нужно было ввести пин-код. Камеры есть везде, на кассах, на парковке. Что нам делать? Если мы вернёмся оплатить, они могут обвинить нас в краже?
Лучший ответ

Если вернетесь и оплатите то никто вас ни в чем не обвинит.

А вот если не вернетесь, то проблемы могут быть.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам лучше вернуться и оплатить.

В краже обвинить не должны, Хотя чека не вышло, а Вы ушли... Нехорошо!

Вернитесь и оплатите покупку, иначе есть основания для привлечения к административной ответственности по ст 7.27 КОАП РФ.

Добрый день, Алина! В данном случае, лучше прийти к директору магазина, объяснить ситуацию и оплатить, скорее всего Вам пойдут навстречу и проблема будет решена.