Петропавловск-Камчатский, 06.08.2021, 14:51

Необходимость перевода в соцнайм перед приватизацией квартиры - в чем причина?

Вопрос №18630730 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.08.2021, 14:51
Я получила квартиру в 1989 году. У меня ордер на руках. Квитанции об оплате коммунальных услуг приходят на мое имя. Хотела сделать приватизацию. Мне сказали, что сначало надо перевести ее в соц найм и только после этого приватизировать квартиру. Зачем переводить, если есть ордер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что приватизировать можно только муниципальное жилье, предоставленное по соц. найму, а у вас, судя по всему, служебное (ведомственное) жилье, которое не подлежит приватизации.

06.08.2021, 14:54

Не служебное. Решением исполкома.

До получения квартиры/проживали с мужем и 2 мя детьми в общежитии. Муж погиб. Общежитие пошло под снос. Поэтому мне дали квартиру.

06.08.2021, 14:57

Тогда получайте в муниципалитете договор соц. найма и приватизируйте квартиру - ордер не является основанием для приватизации.

06.08.2021, 15:00