Выпущен после нападения ножом на дне рождении - что делать, если подали иск в верховный суд?

Вопрос №18630898 из г. Чебоксары
опубликован 06.08.2021, 15:48
Пырнула ножом парня на дне рождении подруги. Написал заявление. Меня посадили. Но, потом выпустили по удо. Это было в 2020 году. Сейчас этот человек подал иск в верховный суд, что он не согласен с тем, что меня выпустили. Мне пришла повестка в суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что делать в данной ситуации? К кому можно обратиться, чтобы не посадили? И на данный момент какие действия я могу предпринять, чтобы избежать этого?

06.08.2021, 16:15

Просить, умолять суд не сажать вас, что еще тут сделаешь?

06.08.2021, 16:32

Подготовьте Ваши возражения и представьте их суду.

06.08.2021, 15:49

Идти в суд. Делать больше нечего.

06.08.2021, 15:49

Явиться по вызову нужно.

06.08.2021, 15:50

Почему он подал заявление в верховный суд? И могут ли меня посадить еще раз?

06.08.2021, 15:52

Подал, потому что имеет право.

Посадить обратно могут, если суд посчитает, что вас выпустили неправомерно.

06.08.2021, 15:54

А что делать в данной ситуации? К кому можно обратиться, чтобы не посадили? И на данный момент какие действия я могу предпринять, чтобы избежать этого?

06.08.2021, 16:15

Просить, умолять суд не сажать вас, что еще тут сделаешь?

06.08.2021, 16:32