Департамент транспорта и Организатор перевозок предлагают штрафы за отсутствие масок в метро - допустимо ли такое?
Уполномочен ли департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, государственное казенное учреждение "Организатор перевозок" составлять постановления об адм правонарушении со штрафом 5 тыс руб за отсутствие маски в метро?
Кодексе города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 22 июля 2020 года). Статья 16.3. п. 9 в самом её конце конкретно перечислены статьи, по которым контролёры имеют право выносить постановление:"От имени указанных органа, учреждений рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.14, 10.1, 10.5, частями 2.1 и 2.2 статьи 10.9 настоящего Кодекса, вправе контролеры, контролеры-ревизоры". Среди перечисленных статей нет ч.4 ст.
Здравствуйте!
Вам наказание по федеральному КоАП назначили? Что в постановлении написано - какая статья? Речь о Москве?
Должностные лица данной организации вправе составлять протоколы и выносить постановления по ст.
Да, Москва. 28.6; 29.9; 29.10 КоАП; 16.3 п.9 Закона Москвы №45 Кодекс об адм правонарушениях.
16.3 п.9 Закона Москвы
Вот этой статьей такие полномочия как раз и предоставлены.