Как получить свидетельство о рождении отца, умершего в Израиле, когда государство не выдает свидетельство о смерти?

Как получить свидетельство о рождении отца (родился в Тамбовской области), если он умер в 2019 году в Израиле. В МФЦ запрашивают свидетельство о его смерти, но государство Израиль отказывается выдавать такое свидетельство ничем при этом не мотивируя. То есть нет документа о смерти и и как быть?
Лучший ответ

Либо попробуйте направить заявление и получить вместо повторного свидетельства справку, подтверждающую факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Все зависит от того, для каких целей Вам необходим этот документ.

Валерий, доброй ночи.

Чем мотивирован отказ? Вы обращались лично с ходатайством о выдаче данного документа?

Валерий, никак. Вам остается через суд только доказывать родство.

В посольстве ответили, что могут выдать свидетельство о смерти ТОЛЬКО при наличии ID. У меня нет его идентификационного номера. Да и вряд ли кто-то в самом посольстве знает паспортные данные своих родителей, тем более, проживающих в чужой стране. Это чисто отказ ради отказа. Но суть моего вопроса совсем не в этом. Если не возможно получить это свидетельство о смерти, какие другие способы есть получить свидетельство о рождении отца?