Москва, 06.08.2021, 23:59

Как получить свидетельство о рождении отца, умершего в Израиле, когда государство не выдает свидетельство о смерти?

Вопрос №18631724 из г. Москва
опубликован 06.08.2021, 23:59
Как получить свидетельство о рождении отца (родился в Тамбовской области), если он умер в 2019 году в Израиле. В МФЦ запрашивают свидетельство о его смерти, но государство Израиль отказывается выдавать такое свидетельство ничем при этом не мотивируя. То есть нет документа о смерти и и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо попробуйте направить заявление и получить вместо повторного свидетельства справку, подтверждающую факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Все зависит от того, для каких целей Вам необходим этот документ.

07.08.2021, 00:17

Валерий, доброй ночи.

Чем мотивирован отказ? Вы обращались лично с ходатайством о выдаче данного документа?

07.08.2021, 00:02

Валерий, никак. Вам остается через суд только доказывать родство.

07.08.2021, 00:15

В посольстве ответили, что могут выдать свидетельство о смерти ТОЛЬКО при наличии ID. У меня нет его идентификационного номера. Да и вряд ли кто-то в самом посольстве знает паспортные данные своих родителей, тем более, проживающих в чужой стране. Это чисто отказ ради отказа. Но суть моего вопроса совсем не в этом. Если не возможно получить это свидетельство о смерти, какие другие способы есть получить свидетельство о рождении отца?

07.08.2021, 00:12