Как снять осуждение, указанное в справке об отсутствии судимости, полученной в 2010 году?

Вопрос №18631745 из г. Челябинск
опубликован 06.08.2021, 23:52

В 2010 году я была осуждена по ч 1 ст 115 УК.Взяла справку об отсутствии судимости, но там не написано что судимость снята или погашена... В чем может быть причина? За это время ничего не нарушала и могу ли я её снять через суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В справке с 2019 г не указывается о погашении

Погашается автоматически в силу закона по ст. 86 УК РФ

Кому требуется-легко посчитают.

06.08.2021, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Спасибо за ответ. Просто меня смутило то, что судимость указана что имеется статья и год, а о снятии ничего. Спасибо ещё раз, я поняла.

07.08.2021, 00:01

Снятие и погашение-разные понятия

1. Погашение-автоматически по истечении срока

2 .Снятие-это в суде до истечения срока погашения по ходатайству гражданина.

07.08.2021, 11:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских