Сердечное заболевание и отбывание наказания - есть ли возможность лишения свободы?
Извините, Алексей, но как же Вы при наличии серьёзного заболевания в нетрезвом виде неоднократно управляли автомобилем? Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает штраф, обязательные работы. Именно эти наказания суд назначает, а не лишение свободы. Наличие заболевания, препятствующего отбыванию лишения свободы делает невозможным назначение такого наказания. Но заболевание должно быть подтверждено медицинским заключением.
Не запрещено. Смотрите положения ст. 110 УПК РФ, там не устанавливается запрет на назначение такой меры наказания.