В поисках справедливости - Куда обратиться, если компания не выплачивает зарплату и отпускные?
Здравствуйте.
Это у нас теперь так гос. органы работают. Решение суда здесь не при чем, трудовая инспекция самостоятельно уполномочена выявить все факты нарушений. Так что на них Вы можете пожаловаться в прокуратуру.
Но взыскивать неполученную зарплату в любом случае необходимо через суд. Обращаться с иском Вы можете в суд по своему месту жительства, поскольку у Вас трудовой спор.
С уважением.
В суд уже обращайтесь если не пропустили сроки, ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.
Обращайтесь в суд. других вариантов нет. в суд по месту регистрации как юр лица.