Отдел взыскания банка Тиньков звонят третьим лицам по задолжености, по номерам которые я не указывал законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это незаконно. Эти третьи лица вправе обратиться в этот банк с письменным требованием о прекращении их беспокоить по телефону, а если после этого их снова сотрудники банка по телефону побеспокоят, то они вправе обратиться в суд с иском на основании статьи 131 ГПК РФ.
Всего Вам доброго.
Вы вправе направить в банк заявление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами, после чего звонки должны быть прекращены.