Замужество с мужчиной в долгах - кто будет оплачивать кредиты в случае смерти?
Ситуация следующая: Хочу выйти замуж, но у мужа есть долги за кредиты перед приставами.
У меня такой вопрос: Если я выйду за него замуж и он допустим умрет, то мне по закону придется оплачивать его долг?
Если Вы примите после его смерти наследство. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Его долги Вам придется оплачивать только при принятии наследства.
Только в пределах принятого от него наследства.
Если ваш муж умрет, вы унаследуете кредиты в том случае, если захотите вступить в наследство (при условии наличия того что наследовать).
А если в наследство не вступать-долги вам не перейдут.