Суд удовлетворил мое заявление по повороту исполнения судебного приказа, вынесенного коллекторской кипрской компании о взыскания с меня денег по кредиту, но банк отказал из-за отсутствия судебного
Суд удовлетворил мое заявление по повороте исполнения судебного приказа, вынесенного коллекторской кипрской компании о взыскания с меня денег по кредиту.
Деньги с меня взыскали, хочу вернуть обратно.
К приставам которые с меня списали деньги достучатся не получается. Хоть записывайся, хоть нет, все общение проходит через почтовый ящик. Бросай документы туда, без росписей что приняли, и мы посмотрим. Так я не хотел.
Пошел я напрямую в банк. Подаю заявление, но отказывают.
Причина отказа:
В соответствии с п.1 ст.144 ГПК РФ в случаях выбытия одной из сторон суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. В пакете документов отсутствует судебный акт о процессуальном правопреемстве.
Дело в том, что Кипрская компания, которая взыскала с меня денег, в России работает через "дочку" ООО "РСВ" . Но исполнительный лист выдан на Кипр. И по этому отказ.
Где найти судебный акт о процессуальном правопреемстве? В суде искать этот документ? Или к приставам? Ведь они списали в пользу ООО "РСВ", значит документ у них есть?
З.Ы. Все это дело, делал сам с помощью интернета, а тут подвис.
Лучший ответ
Ознакомьтесь с делом в суде, возможно там есть этот документ. Если у вас не принимают приставы документы, напишите жалобу на имя главного судебного пристава.