Возникает ли обязанность по уплате налога при продаже квартиры, права собственности на которую возникла в результате обмена?

Лучший ответ

Для освобождения от уплаты налога имеет значение срок владения этой квартирой, а не основание приобретения права собственности на нее. Поэтому если этот срок менее положенного, то обязанность по оплате налога есть.

Спасибо за грамотный ответ!

Возникает, так как обмен - это та же продажа при налогах.

Спасибо, буду знать.