Будет ли высчитываться долг, если перевести зарплату на киви кошелёк?

Меня зовут Жанна Николаевна. У меня такой вопрос. У моей сестры заблокировали карту за не уплату газа по вине квартирантов. И с зарплаты теперь высчитывают чужой долг. Будут ли высчитывать долг, если она переведёт свою зарплату на киви кошелёк. На электронную систему, заказав карту киви.

Лучший ответ

Ну так собственник и отвечает за свою квартиру, все верно. Вы можете работодателю предоставить любые банковские реквизиты, но счет должен быть именным.

- см. ст. 136 ТК РФ.

По практике скажу, что оттуда не спишут.

Спасибо за вашу работу!