Казань, 08.08.2021, 14:44

Налог на продажу дома и земельного участка, полученных в наследство - справедливый расчет и вычеты

Вопрос №18634699 из г. Казань
опубликован 08.08.2021, 14:44
Текст обращения. Добрый день! У мужа был участок земли и дом в деревне, перешедший к нему в наследство от родителей в период брака. Супруг умер, этот дом с землей перешел мне (супруге), как единственному наследнику. Подскажите пожалуйста: если я продам дом с землей до истечения 3 лет с момента вступления в наследование, как рассчитывается налог НДФЛ с продажи? Будет ли распространяться имущественный вычет в 1 млн.? Стоимость дома с землей невысокая, в силу сильной отдаленности от города, точно меньше 1 млн. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Регина!

При продаже до 3 лет будете платить налог.

08.08.2021, 15:05

А вычет в 1 млн нельзя применять?

08.08.2021, 16:21

Регина Андреевна! Можно прнименить вычет в 1 млн рублей.

08.08.2021, 16:22

Спасибо за ответ!

08.08.2021, 16:23

Всегда рады помочь. Всего доброго!

08.08.2021, 16:24