«Конфликт из-за разлива воды - соседи требуют ремонт за весь потолок»

Из - за давления воды лопнула прокладка. Стало подкапывать, соседи перекрыли воду. Сказали на об этом Через день. У соседей в углу немножко проступило пятно от воды. Требуют ремонт за весь потолок и грозятся перекрыть воду. Законно ли это.
Лучший ответ

Ну пока что незаконно. Необходимо составить акт от управляющей компании, потом независимую экспертизу с оценкой стоимости восстановительного ремонта. Только потом требовать.

Соседи вправе требовать за ремонт денежные средства, но только после заключения эксперта и оценки ущерба. Воду перекрывать вам незаконно, если перекроют можете написать на них жалобу в управляющую компанию или жилищную инспекцию.