Студент Московского вуза - ограничения из-за заболевания и правонарушения военкомата при прохождении медицинской комиссии
Здравствуйте, Святослав.
Граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску. освидетельствуются по графе III.
Если вы обучается по программе офицеров, а сборы относятся к мероприятиям, предшествующим выпуску, то я не совсем понимаю, в чём, по вашему мнению, ошибка врачей?
Я считаю, что в данном случае правильно применено Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Если у вас остались вопросы, задавайте их на странице Вконтакте, ссылку на которую видите ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий
Если заболевание не выявлено на данный момент, то никаких противоречий с законом нет.
Заболевание есть! Подтвержденное... И дообследования пройдено... Оценили по графе 3...вместо 1 вой... По 3 ей графе категория Б... По 1 вой категория В... И специально оценили по 3 ей графе... Хотя в направлении была оценка по 1 графе.
В таком случае вы вправе оспорить заключение военно-врачебной комиссии.