Знаю, что не бедствует, живет в среднем достатке, но на себе никакого имущества не имеет.
Уважаемая Татьяна, г.Москва !
Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:
Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов !!!
-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.
Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2012г
22:39 моск.
Татьяна! В соответствии с семейным законодательством родители обязаны принимать участие в воспитании ребёнка, заботиться. У Вас есть все основания для того, чтобы обратиться в суд с иском и лишить его родительских прав. Но вам необходима квалифицированная юридическая помощь адвоката, в противном случае вы рискуете. Посмотрите и ознакомьтесь с решением размещенным в моей анкете.