Продажа квартиры по доверенности от пенсионера - нужно ли платить налог?
Мой отец пенсионер прописан и владеет квартирой более 5 лет. Если я продам квартиру по генеральной доверенности от отца, налог мне нужно будет платить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Если срок владения более 5 лет, то Вы будете освобождены от уплаты от налога.
Спасибо
Нет, не нужно платить. Во первых срок установленный законом при продаже установлен 5 лет, во вторых вы выступаете в качестве Поверенного и действуете в интересах отца и от его имени, а не от себя.
Отлично
Нет, в этом случае налог платить не требуется.
Спасибо за полезный совет!