LSN Messenger
Москва, 08.08.2021, 20:31

Возможно ли повторно оспорить кадастровую стоимость при завышении в прошлом?

Вопрос №18635289 из г. Москва
опубликован 08.08.2021, 20:31
Возможно ли повторно оспорить кадастровую стоимость земельного участка и помещения, если предыдущий собственниу ее уже оспорил в суде приведя ее к рыночной и решение вступило в законную силу, но при этом она осталась все равно завышенной. Мы новые собственники этого имущества и хотим вновь подать на снижение, возможно ли это? если нет, то на основании какого закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно. Только делается это немного иначе. Сначала вы делаете отчет и подаете его в комиссию при Росреестре. Если комиссия не удовлетворит ваши требования добровольно, тогда уже иск в суд.

08.08.2021, 20:34

Обращайтесь в суд с заявлением.

08.08.2021, 20:32

Насколько я читала что комиссия " заворачивает" если изменения кадастровой стоимости значительные, более 50% как в нашем случае, и выдает отказы. Или нам надо получить отказы чтобы потом его оспорить в суде? В суд можно обращаться физ. лизу без комиссии?

08.08.2021, 22:02

Обращение в комиссию ОБЯЗАТЕЛЬНО и только потом в суд, так как иск не примут без обращения в комиссию.

08.08.2021, 22:12