Группа лиц с оружием собирается во дворе - как правильно реагировать полиции?
Меня зовут Татьяна Ситуация: группа лиц, называют себя общественной организацией, собираются во дворе дома с оружием винтовки, говорят это муляжи, перезаряжают щёлкают. Имеют ли они такое право, как должна отреагировать полиция? Спасибо.
Добрый день, Татьяна!
Существуют правила ношения оружия, за нарушение которых оружие может быть изъято, а к владельцу может быть применена административная ответственность. Обращайтесь в полицию.
Провести проверку по вашему заявлению проверить документы.
Полиция должна проверить какого характера данные Жанне предметы, сходные с оружием. Если предметы настоящие, о полиция должна проверить разрешение на оружие.