Какие прова имеет мать ребенка после смерти отца ребенка на часть приватизированной квартиры.
Если они не состояли в браке, то мать ребенка не относится к наследникам первой очереди и следовательно ей ничего не положено, только сам ребенок и только если отец установил отцовство по совместному заявлению родителей, имеет право на наследство отца.
Если родитель в браке, то наследники и ребенок и мать.
Они были в браке но мать и ребенок не пробисаны.
Прописка не важна-нужно понимать, кто собственник. Если отец ребенка, то
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Подавайте заявление об открытии наследства.