Какие прова имеет мать ребенка после смерти отца ребенка на часть приватизированной квартиры.

Вопрос №18635391 из г. Николаев
опубликован 08.08.2021, 20:54

Какие прова имеет мать ребенка после смерти отца ребенка на часть приватизированной квартиры.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не состояли в браке, то мать ребенка не относится к наследникам первой очереди и следовательно ей ничего не положено, только сам ребенок и только если отец установил отцовство по совместному заявлению родителей, имеет право на наследство отца.

08.08.2021, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Если родитель в браке, то наследники и ребенок и мать.

08.08.2021, 20:56

Они были в браке но мать и ребенок не пробисаны.

08.08.2021, 20:59

Прописка не важна-нужно понимать, кто собственник. Если отец ребенка, то

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Подавайте заявление об открытии наследства.

08.08.2021, 21:07