Калуга, 08.08.2021, 22:34

Отказано в пособии на ребенка из-за сведений о рождении с прочерком, хотя я за мужем - потеряна сумма в 5600 рублей.

Вопрос №18635558 из г. Калуга
опубликован 08.08.2021, 22:34
Мне прише отказ пособие на ребенка от 8 до 16 я за мужем но сведетистве рождения прочирк они отказали мне по 5600 р тае как я замужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно из важных составляющих – правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

К таким обстоятельствам относится наличие статуса безработного и нахождение на длительном лечении:

Заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработных, ищущих работу;

Заявитель или члены его семьи проходили лечение в течение свыше 3-х месяцев и поэтому не могли работать

Уважительные причины, повлиявшие на отсутствие дохода должны присутствовать в расчетный период – это 12 месяцев перед 4 месяцами до месяца обращения, границы расчетного периода меняются в зависимости от месяца обращения в течение 2021 года.

Если суммарно у Вас отсутствовал доход по объективной причине на протяжении не менее 10 месяцев из 12, то пособие будет назначено, несмотря на «нулевой доход».

08.08.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Раиса!

Из-за того, что вы в браке отказать не могли.

1. Возможно, ваш супруг официально не трудоустроен.

2. Возможно, что у вас не назначены судом алименты на ребенка.

Необходимо точно выяснять причину. Исправлять ее и подавать заявление заново.

08.08.2021, 22:39

Добрый вечер

Вам отказали не потому, что вы замужем, но при назначении пособия должен был учтен доход и вашего мужа, потому что половина его дохода, это и ваш доход, как супруги. Отказали: либо потому что, вы не предоставили об этом сведения, либо потому, что у него большой доход, либо потому что, он не работает в течение 1 года.

08.08.2021, 22:39

Но я ребенка родела 2009 году а замуж вышла 2014 году ребенок не него и мне откас пришел что типа муж зарабатывает многа это бред полный.

08.08.2021, 22:44

муж зарабатывает многа это бред полный.

А вы запросите у мужа сведения из ПФР и подробный отказ.

Не важно когда вы вышли замуж.

По Семейному кодексу РФ он обязан вас содержать и если он не содержит, то это основание для отказа.

Нужно знать и ваш доход и его доход, это важный момент в назначении пособия.

08.08.2021, 22:47

Он щас не работает у него папа умер у моего мужа и он щас сидит с мамой так как мама пожилой человек и я не работаю.

08.08.2021, 22:50

Удачи вам)) Раз не желаете понимать КАК и что нужно делать.

08.08.2021, 22:55