Что лучше завещание или дарение,

Лучший ответ

По завещанию имущество будет получено наследниками только после смерти, при принятия наследства наследники будут также обязаны выплатить и долги умершего.

При дарении - вы распоряжаетесь своим имуществом при жизни, перестаете быть собственником, если арестов на имуществе из за долгов нет то можно распорядится и при жизни.

При такой сумме долга имеет смысл проверить если это судебные приказы то их можно отменить, только лучше без самодеятельности, попытка на отмену приказа дается одна.

Спасибо, все понятно!

Два разных случая,

И надо описывать полностью ситуацию.

Цели и задачи.

Преимущество имеет на мой взгляд завещание.

В ряде ограничения.