Кострома, 09.08.2021, 07:04

Кто должен разделить участки придомовой территории - забота застройщика или ответственность жильцов?

Вопрос №18635921 из г. Кострома
опубликован 09.08.2021, 07:04
У нас долевое строительство. Дом построен и нам предоставляется земля. Между соседями встал вопрос, кто должен нам разделить участки придомовой территории застройщик или сами жильцы? Есть схема участков. Управляющая компания просит за это денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос разрешается только в судебном порядке.

Нужно направлять иск в суд - в соответствии с имеющимися документами на объекты.

Схема участков при этом не имеет никакого значения.

Составление иска - платно.

09.08.2021, 07:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А по итогу, кто этим должен был заняться? Застройщик, управляющая компания или жильцы?

09.08.2021, 07:31

Точно - не управляющая компания...

Собственники (или один из них, или несколько) могут обратиться самостоятельно или с помощью юриста в соответствующий суд.

Подготовка документов - платно.

09.08.2021, 08:53