Наследодатель скончался, не оформив право на квартиру - что ждет его жену и малолетнего ребенка?
Наследодатель погиб. ОСТАЛИСЬ ЖЕНА И МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
При жизни наследодатель не успел оформить право собственности на квартиру, приобретенную им в порядке долевого строительства. Нотариус не выдал наследникам Свидетельство оправе на наследство по причине неоформления права собственности наследодателем в установленном порядке. Завещания нет. Так как наследников двое: жена и ребенок, то и исковые требования выставляются от имени двоих наследников-каждому по 1/2. Есть ли в этом случае льготы по уплате госпошлины для малолетнего истца, хотя в его интересах действует мать?
К сожалению ни каких льгот по оплате госпошлины для малолетнего истца нет.