Я ушла в декретный отпуск скажите меня в декрете могут сократить на предприятие?
Здравствуйте, Елена!
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет о инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ).
Здравствуйте! Не могут.
Здравствуйте Елена!
Ст.261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора ТК РФ допускает всего один случай увольнения беременной женщины или молодой мамы, находящейся в отпуске по БиР. Это тогда когда она исполняет обязанности на время отсутствующего работника
Во всех других случаях женщину в Вашем положении сократить не могут, а могут предложить работу с учетом Вашего состояния.