Диагностирована легкая шизофрения - возможно ли принудительное лечение и лишение водительского удостоверения?
На следствии послали на комисию к психиатору, поставили диагноз легкая шизофрения, могут ли меня послать на принудительное лечение, лишат ли меня водительского удостоверения?
Лучший ответ
Назначать Вам меры медицинского характера или нет, решит психиатр при проведении экспертизы по уголовному делу. А наличие психического заболевания это основание для прокурора об обращении в суд для лишения Вас в/у.
Здравствуйте! Если врач психиатр поставит вас на учёт то вы не сможете пройти медкомиссию на в/у.