Его отец ставит условия что пока я не дам ему денег сына я не увижу.
Прошу помощи в вопросе проживания ребенка. Дело в том что бывший муж в свое время заставил фиктивно развестись и определить место жительство сына с ним в целях отсрочки от армии. На данный момент он запрещает мне видеть сына (ребенку три года) ребенок сильно скучает. Его отец ставит условия что пока я не дам ему денег сына я не увижу. В квартире проживает один буйный алкоголик (отец бывшего мужа) и переодически уходящая в запой женщина (его мать) ребенок почти не посищает детский сад из за частых болезней, мне его лечить не дают. Очень хочу забрать сына.
Катерина, все не так просто, к сожалению. Вы пишите, фиктивный развод, фиктивное определение места жительства ребенка, но почему при этом ребенок ФАКТИЧЕСКИ проживает с отцом отдельно от Вас? Давно так? Вы должны знать, что каждый день фактического проживания ребенка отдельно от Вас ухудшает Вашу перспективу вернуть его.
Нанимайте адвоката.
Подавайте заявление об определении места жительства ребенка, по вновь открывшимся обстоятельствам.