Вопросы возврата оплаты за военно-врачебную экспертизу при отмене решения суда.
Денежные средства, оплаченные эксперту при проведении экспертизы в рамках суда являются судебными расходами. Судебные расходы возлагаются на сторону, не в пользу которой принят судебный акт. Вы оплатили экспертизу и проиграли суд. То есть при таких условиях расходы на экспертизу несёте Вы. Если вышестоящие суды примут судебный акт в Вашу пользу, то они должны будут рассмотреть вопрос о судебных расходах - а Вашем случае, в частности, расходов на экспертизу и возложить их на вторую сторону. Но для этого необходимо выиграть суд в последующих инстанциях. Если Вы выиграли, а суд не рассмотрел вопрос о судебных расходах, то Вы вправе в течении 3-х месяцев обратиться в суд первой инстанции для разрешения вопросов о судебных расходах.
Спасибо огромное. Мне всё понятно.