Чита, 09.08.2021, 13:17

Может ли муж участвовать в приватизации муниципального жилья, в котором он прописан, если договор соцнайма заключен с женой?

Вопрос №18636725 из г. Чита
опубликован 09.08.2021, 13:17
Может ли муж участвовать в приватизации муниципального жилья, в котором он прописан, если договор соцнайма заключен с женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только может, но и без его участия и согласия сама приватизация невозможна, если регистрация постоянная в квартире.

Если жена уже использовала своё право, то муж может без жены приватизировать...

09.08.2021, 14:08

Муж будет участвовать в приватизации, поскольку он член семьи нанимателя.

09.08.2021, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да. все зарегистрированные вправе!

09.08.2021, 13:20

А если жена не может участвовать в приватизации муниципального жилья, договор оформлен на нее, то может ли муж?

09.08.2021, 13:21

Может, при согласии всех зарегистрированных.

09.08.2021, 13:24