Москва, 09.08.2021, 13:34

Как самостоятельно присоединить жилой дом к городу без согласия СНТ? Опыт рядом расположенных участков

Вопрос №18636743 из г. Москва
опубликован 09.08.2021, 13:34
Имею жилой оформленный дом в границах СНТ со всеми коммуникациями (веду хозяйство в индивидуальном порядке). Электросети и газопровод, прямые договора с предоставляющими услуги организациями. СНТ в границах города. Непосредственно участок и город, разделяет дорога. Хочу самостоятельно присоединиться к городу. Насколько это возможно без согласия СНТ? Мои возможные действия? Рядом уже 2 участка присоединились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, В таком случае Вам нужно обращаться в земельный комитет (управление) об изменении ври земельного участка на ври земли населенных пунктов. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ ставится вопрос об изменении целевого назначения и вида разрешённого использования земельного участка. Постановка его на кадастровый учет с новым ври. И затем в администрацию подается заявление о включении земельного участка в границу населённого пункта, рассмотрение которого относится уже к полномочиям органов местного самоуправления.

Отказ Администрации можно будет обжаловать в суде. Но думаю все должно ршиться до суда, тем более к муниципальным коммуникациям Вы уже подключены. Территория населенного пункта рядом, другие дома включены в поселение.

С уважением.

09.08.2021, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тогда всё нужно сделать, так как они сделали, по аналогии.

Заявление о включении земельного участка в состав земель н.п.

09.08.2021, 13:53

Здравствуйте Яна.!

Возьмите паспорт, правоустанавливающие документы на землю и дом.

Свежую выписку из реестра. Просят и кадастровый пасорт. И обращайтесь напрямую а электросети с заявлением о подключении Вашего дома к электросетям. Согласно Постановления Правительства РФ от 13.03.2015 N 219 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»

В случае присоединения к электросетям граждан, ведущих хозяйство в индивидуальном порядке на территории вышеуказанных объединений, (снт) а также иных лиц, расположенных на их территории, заявка подается в сетевую организацию непосредственно такими гражданами и лицами.

с 2020 года по заявке потребителей сетевики обязаны устанавливать индивидуальные электросчетчики (письмо Минэнерго РФ № 09-409 от 05.02.2021)

Надеюсь ответ полезен.

С уважением!

09.08.2021, 14:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

К сожалению я не знаю как они сделали это. Я не знаю этих людей.

09.08.2021, 14:07

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в энергетическую компанию с заявлением и выпиской егрпн на ваш объект.

09.08.2021, 14:19

С какой целью мне обращаться в энергетическую компанию? У меня давно с ней прямой договор.

09.08.2021, 14:44