Может ли дочка претендовать на наследство от умершего папы, если она не была прописана у него?
Если в течение 6 мес. со дня смерти отца вы (как законный представитель дочери) не подавали заявление нотариусу о принятии наследства и не совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, то дочь не будет наследовать после отца. Право наследования могло бы возникнуть, если бы вы/дочь пропустили срок для принятия наследства по уважительным причинам и обратились в суд для восстановления этого срока в течение 6 мес. с момента, когда эти причины отпали.
Через суд восстанавливайте срок для принятия наследства, но шансов нет практически. На дворе 2021 год. Вот и смотрите на сколько лет вы опоздали подать заявление нотариусу в интересах своего ребёнка н/л на момент смерти её отца.