Могу ли я обжаловать постановление Роспотребнадзора о карантине после отрицательного теста на COVID-19?
Здравствуйте. Вы вправе обжаловать обжаловать ЛИБО в ВЫШЕСТОЯЩИЙ орган (областной) Рос потребнадзора ЛИБО СРАЗУ в суд г.Москвы...
Желаю удачи. В.
"на карантине из-за положительного тестана ковид по приезду из за границы" - на основании чего вы хотите обжаловать? Не тратьте время и нервы: отсидите положенный карантин.
Спасибо за ответ! А были ли такие случаи в вашей практике или ваших коллег? В чью пользу выносили вердикт суды?
Вы пишите: "На основании двух отрицательных ПЦР-тестов, сданных во время карантина, Один получила в Гемотест, (на дому) и второй сняла терапевт из поликлиники" - медики доказали, что ПЦР тесты не всегда отражают реальную картину, поэтому для перестраховки вам назначен карантин... быстрее кончится карантин. Чем сможете обжаловать, тем более судья не имея мед. знаний будет обязана назначать экспертизу - пройдет уйма времени и не факт, что экспертиза вас поддержит.