Какова процедура исправления ошибок в призыве на военную службу и возможность повторного направления дела?
16 июня 2021 года была вынесено решение областного военного комиссариата о призыве на военную службу выдали повестку на 2 июля, по повестке не явились так как обжаловали через суд, суд дело не принял так как ошибка по территориальной подсудности. Призыв закончился можно ли после исправления недостатков направлять дело повторно и в случае признания решения незаконным исправит ли его военкомат?
Вы исковое по КАС или по ГПК РФ подавали и кто был ответчиком
надо дожидаться призывной комиссии осенью о уже обжаловать его.
Срок обжалования решения призывной комиссии 3 месяца. Можете подать снова в суд по подсудности. Сейчас в любом случае решение о призыве, отменено как не реализованное по окончании весеннего призыва.
Все зависит от того, что просили в иске, если отменить решение, то оно уже отменено и суд в иске откажет. Если установить категорию годности В и зачислить Вас в запас, тогда да, решение суда обяжет военкомат выдать военный билет.
Надо понимать, что будет указанно в исковых требованиях.