Можно ли забрать ребенка из лагеря, выданного ЦДЮТом, если ему не понравилось, и сколько это стоит?
Если ребенку не понравилосьв лагере, путевку выдал ЦДЮТ, могу ли, я мать, забрать ребенка раньше окончания смены. Не нужно ли будет оплачивать в этом случае путевку?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила!
Можете забрать. Так же имеете право вернуть свои деньги или их часть в счет не отбытого ребенком времени в санатории.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
У Вас есть право забрать ребенка. Выплачивать стоимость путевки не придется.
Спасибо, за очень быструю помощь!