Сирота борется за свои права - как я боролась за компенсацию в 1 млн 300 тыщ и почему мне отказали.

Вопрос №18638118 из г. Кызыл
опубликован 09.08.2021, 20:59
Я сирота. С 2013 году окончила университет, с тех пор снимаю жилье. В 2016 году выиграла суд, но до сих пор не предоставили. Подала иск на выплату мне компенсации в размере 1 млн 300 тыщ, собрала все чеки договоры, но суд отказал и уменьшил компенсацию до ста тыщ. Теперь что мне делать? Подавать апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и подать. А вы исполнительный лист получили по квартире?

С уважением.

09.08.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Нет, ничего не получала.

01.09.2023, 11:57

Иск надо подавать о предоставлении жилья... апелляцию подайте...

09.08.2021, 21:06

Добрый вечер, для более точного ответа на Ваш вопрос желательно почитать решение суда.

Исходя из Вашего вопроса я так понимаю, что вы подавали на компенсацию морального вреда, при этом договора чеки и т.д. нужны для возмещения убытков, это первый момент, опять же целесообразность подачи апелляции будет видна только после изучения решения суда первой инстанции.

В Вашем случае я бы посоветовал обратиться в суд с требованием об установлении судебной неустойки за неисполнение решения суда.

09.08.2021, 21:08

Я подавала иск о компенсации за нарушение исполнения решения суда в разумный срок в размере 1 млн 300 тыщ, но мне уменьшиди до 100 тыщ.

09.08.2021, 21:21

Подавайте апеляционную жалобу.

09.08.2021, 21:22

Подайте апелляцию и долбите - возбуждайте уголовку в отношении чиновников и Путину В.В. пишите каждый день. Почему решение суда не исполняет власть?

09.08.2021, 21:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских