Отказ в пособии на ребенка из-за дохода старших детей - можно ли оспорить решение пенсионного фонда?
Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет назначается при совпадении таких условий:
1. Родитель, опекун или попечитель ребёнка от 8 до 17 лет постоянно проживает в РФ.
2. Второй родитель ребёнка:
• обязан платить алименты по решению суда
• или не указан в свидетельстве о рождении
• или записан со слов матери
• или умер, признан безвестно отсутствующим или умершим
• или оба родителя умерли, признаны безвестно отсутствующими или умершими
3. Среднедушевой доход членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.
4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.
5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутcтвия.
Попробуйте придумать уважительную причину почему ваши старшие дети не имеют официального дохода, или придется им прописаться в другом месте.