Муж взял кредит, но не заплатил - банк продал долг коллекторам за 800 тысяч рублей. Как списать дикие проценты и что делать, если нет договора и постановлений?
Здравствуйте Надежда!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Скорее всего был вынесен судебный приказ, долг ни кто не спишет, но приказ можно отменить, если его не получали, данные о том - какой суд вынес приказ у Вас есть?
Судебный приказ или исполнительный лист получали?
Здравствуйте Надежда!
Задолженность можно существенно снизить, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг!
Главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!
Вынесен судебный приказ, который предъявлен взыскателем в ФССП, уточняйте его реквизиты, получайте его в суде, если ранее он Вам не поступал, а затем подавайте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении срока для обжалования СП.
Если 800 тысяч висят у приставов, то это точно не приказ.
Скорее всего или просто решение суда было, или заочное.
Нужно выяснять, а от этого будет зависеть, куда и с какими заявлениями обращаться.