Москва, 10.08.2021, 08:26

Возможно ли путешествие из России на Украину с двумя разными паспортами?

Вопрос №18638764 из г. Москва
опубликован 10.08.2021, 08:26
Смогу ли я выехать наземным транспортом из России по внутреннему паспорту России? А далее на Украине предьявить паспорт загран Молдовы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, да, так возможно, так как у пограничных служб РФ и Украины нет общего таможенного контроля. Тем более, Вы имеете право пользоваться правами любого государства на равных условиях - как России, так и Молдовы.

10.08.2021, 08:30

Да, сможете выехать по паспорту РФ, далее предъявляете загран Молдовы.

10.08.2021, 09:06

На самолёт по заграничному Молдавскому паспорту не пропустили (сняли с рейса) не получится так что я уже у них в базе данных за нарушение и не пропустят по внутреннему Российскому паспорту, заграничный отсутствует.

10.08.2021, 08:35

Светлана, Вы изначально не написали про то, что было нарушение. Но при посадке в самолёт действует единая таможенная зона. При выезде наземным транспортом проблем быть не должно при выезде способом, указанном Вами.

10.08.2021, 08:41