Отказ в трудоустройстве после увольнения по соглашению сторон - законные основания и права работника.
Елена, такое основание отказа незаконно. Обращайтесь к ним с заявлением о принятии на работу, получите доказательства обращения, отказ, если дадут, и затем вправе будете обратиться с иском в суд о признании незаконным отказа.
Закон не содержит никаких сроков.
Прошло 4 месяца, как я уволилась из организации по соглашению сторон с выходным пособием. Сейчас для меня есть вакансия в этой организации, но мне отказывают в трудоустройстве, ссылаясь на то, что должно пройти не менее полугода. Насколько это правомочно?
Правомерно, если было установлено соглашением сторон.
Это неправомерно ваше право на труд не может быть ограничено.
Здравствуйте.
Если бы Вашу должность сократили, то ее нельзя было бы ввести обратно раньше, чем через 6 месяцев.
Но Вы уволены по соглашению сторон, и должность, как я понимаю, вакантна другая. Поэтому работодатель отказывает неправомерно.
С уважением.