LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.08.2021, 10:08

Как вернуть карту помощи на дороге.

Вопрос №18639055 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2021, 10:08
Как вернуть карту помощи на дороге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они и дальше могу перенаправлять друг к другу, поэтому и нужна претензия на основе норм ГК с применением финансовых санкций, подробнее написано Вам в личные сообщения.

10.08.2021, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для возврата стоимости карты, а ее навязывают при автокредите, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили документы?

10.08.2021, 10:09

Письменное заявление о возврате карты подавайте, отказ от условий пользований данной услугой.

10.08.2021, 10:16

Нужно условия договора в первую очередб почитать, что вы там подписали, такие договоры все разные. Потом уже думать как это правильно сделать и что делать. Обычно можно отказаться, письменно заявить об отказе, но деньги добровольно возвращают редко приходиться судиться.

10.08.2021, 10:26

По всей видимости Вы написали не в ту организацию. То есть фактически Вашего письма (требования, претензии) нет. Необходимо послать уведомление о расторжении договора надлежащему получателю, дождаться ответа (отсутствия ответа) и подать исковое заявление в суд. Сами они деньги маловероятно, что вернут.

10.08.2021, 10:46

Я заявление написал в течении 10 дне меня перенаправили на ооо комиссар там пообещали в течении 10 дней ответь но прошло уже 2 недели а ответа нет.

10.08.2021, 10:33

Вам ответили:

но деньги добровольно возвращают редко приходиться судиться.

Это действительно так, если прошло уже две недели то вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ.

10.08.2021, 10:36