Могу ли я получать алименты на свое содержание, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
- да, можете подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет;
- в суд надо представить документы о том, что супруг не предоставляет вам средств на содержание (документы, показания свидетелей);
[/quote]СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;[quote]
Да такое право вы имеете.