LSN Messenger
Омск, 10.08.2021, 10:51

Как отказаться от уголовного дела без доказательств в деле о якобы задолженности по займу?

Вопрос №18639182 из г. Омск
опубликован 10.08.2021, 10:51
Написала жалобу на организацию которая спустя 4 года пошла в суд, что у меня якобы задолженность по займу. Такого не помню. Дело передали в УФСПП они возбуждают уголовное дело на них. Но мне надо предоставить доказательства что с их стороны была грубость, хамство и морально давили. У меня этого нет. Могу ли я отказаться от возбуждении уголовного дела без объяснение причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать административный иск или в порядке подчиненности в вышестоящий ФСПП для начала.

10.08.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, но вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

10.08.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как быть тогда? У меня нет доказательств. Я не думала вообще об этом.

10.08.2021, 10:56

Никак, ожидайте, чем все разрешится.

10.08.2021, 10:57

Факт необоснованного обращения в суд с иском к вам был?

10.08.2021, 11:04