Как оповестить мужа и бороться за права при подаче заявления на расторжение брака и определении места жительства ребенка?
Хочу подать заявление на расторжение брака и определить место жительство ребенка муж находиться в республике Мордовия пришла в районный суд менЯ не пустили сказав что муж должен быть оповещен но мне не дали ни заявление ни чего как мне оповещать его и что вообще делать? Муж нарушает права не даёт ребенка сам не работает злоупотребляет алкоголем ребенок сейчас у Него
Когда ставлю вопрос о том чтобы забрать ребенка в ответ слышу как приедешь так и уедешь грозиться вывести его в Ковылкино.
Вам в суде никто не обязан выдавать заявление Исковое заявление ст
Добрый день. Прежде чем предоставить иск в суд, вы ещё направляете такой же иск и копии документов ответчику, заказным письмом с описью вложения и этот чек и опись прилагаете к вашему экземпляру подаваемому в суд. Так же нужно определить временное есто жительства ребёнка до вынесения судом решения с вами. Может вы сейчас на сайте выберете юриста и кто то из нас станет вам помогать?
Добрый день!
Суд ничего не составляет, поэтому вы должны составить сами либо обратиться к юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе. Ответчика нужно известить почтой.
Исковое заявление составляется и подается по нормам ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить обоснованный иск (не шаблон из интернета), направить иск мужу с описью вложения и отправить в районный суд.
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Добрый день.
Для того, чтобы известить ответчика, нужно отправить ему копию иска ценным письмом с описью вложения.
Вы должны составить уже готовое исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка и подать его ответчику и в суд.
Никто Вам давать бесплатно ничего не должен.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, это платная услуга.