Скажите пожалуйста, как прописать к себе Иностранца (Молдова)? Если даже нас поженить! И все члены семьи не против его прописки!
Скажите пожалуйста, как прописать к себе Иностранца (Молдова)?
Если даже нас поженить! И все члены семьи не против его прописки!
Постоянная регистрация иностранного гражданина производится путем получения разрешения на временное проживание в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Регистрация иностранца проходит следующие ступени (стадии):
1. Подписание договора между ответственным квартиросъемщиком и иностранцем о том, что квартиросъемщик предоставляет иностранцу жилье по такому-то адресу и на такой-то срок (максимум 6 месяцев), а иностранец обязуется покинуть данное жилье по истечении указанного срока. В данном договоре должна быть ссылка на то, что все прописанные на данной площади лица не против вселения в квартиру иностранца. Данный договор заверяется в ЖЭКе/ЖЭУ. Возможно в ЖЭКе Вам дадут копию необходимого договора, который надо подписать.
2. Оплатить госпошлину в 20 рублей.
3. С оригиналом договора, миграционной картой, паспортом и квитанцией об оплате необходимо идти в паспортный стол и сдать эти документы на регистрацию.
Выходить замуж за иностранца только ради того, чтобы его зарегистрировать - не стоит. Чтобы зарегистрировать иностранца у себя - брак с ним заключать не надо.